Deuxième solution
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 5  (1814-1815), p. 321-322
@article{AMPA_1814-1815__5__321_1,
     author = {Fran\c cais, J. F.},
     title = {Deuxi\`eme solution},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Blachier-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {5},
     year = {1814-1815},
     pages = {321-322},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1814-1815__5__321_1}
}
Français, J. F. Deuxième solution. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 5 (1814-1815) , pp. 321-322. http://www.numdam.org/item/AMPA_1814-1815__5__321_1/