Géométrie analitique. Théorie analitique de la ligne droite et du plan
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 5  (1814-1815), p. 329-341
@article{AMPA_1814-1815__5__329_0,
     author = {Bret},
     title = {G\'eom\'etrie analitique. Th\'eorie analitique de la ligne droite et du plan},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Blachier-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {5},
     year = {1814-1815},
     pages = {329-341},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1814-1815__5__329_0}
}
Bret. Géométrie analitique. Théorie analitique de la ligne droite et du plan. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 5 (1814-1815) , pp. 329-341. http://www.numdam.org/item/AMPA_1814-1815__5__329_0/