Questions résolues. Solution des deux problèmes de géométrie énoncés à la page 288 du VII.e volume de ce recueil
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 8  (1817-1818), p. 162-163
@article{AMPA_1817-1818__8__162_0,
     author = {Durrande, J. B.},
     title = {Questions r\'esolues. Solution des deux probl\`emes de g\'eom\'etrie \'enonc\'es \`a la page 288 du VII.e volume de ce recueil},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {8},
     year = {1817-1818},
     pages = {162-163},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1817-1818__8__162_0}
}
Durrande, J. B. Questions résolues. Solution des deux problèmes de géométrie énoncés à la page 288 du VII.e volume de ce recueil. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 8 (1817-1818) , pp. 162-163. http://www.numdam.org/item/AMPA_1817-1818__8__162_0/