Géométrie analitique. Sur une méthode analitique pour la recherche des foyers des sections coniques
Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 8 (1817-1818), pp. 317-321.
@article{AMPA_1817-1818__8__317_0,
     author = {Bret},
     title = {G\'eom\'etrie analitique. {Sur} une m\'ethode analitique pour la recherche des foyers des sections coniques},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     pages = {317--321},
     publisher = {Veuve Courcier, Imprimeur-Libraire pour les Math\'ematiques},
     address = {Paris},
     volume = {8},
     year = {1817-1818},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AMPA_1817-1818__8__317_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bret
TI  - Géométrie analitique. Sur une méthode analitique pour la recherche des foyers des sections coniques
JO  - Annales de mathématiques pures et appliquées
PY  - 1817-1818
DA  - 1817-1818///
SP  - 317
EP  - 321
VL  - 8
PB  - Veuve Courcier, Imprimeur-Libraire pour les Mathématiques
PP  - Paris
UR  - http://archive.numdam.org/item/AMPA_1817-1818__8__317_0/
LA  - fr
ID  - AMPA_1817-1818__8__317_0
ER  - 
Bret. Géométrie analitique. Sur une méthode analitique pour la recherche des foyers des sections coniques. Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 8 (1817-1818), pp. 317-321. http://archive.numdam.org/item/AMPA_1817-1818__8__317_0/