Probabilités. Solution du problème des rencontres
Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 12 (1821-1822), pp. 120-134.
@article{AMPA_1821-1822__12__120_0,
     author = {T\'edenat},
     title = {Probabilit\'es. {Solution} du probl\`eme des rencontres},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     pages = {120--134},
     publisher = {Bachelier et Huzard, successeurs de Courcier, Imprimeurs-Libraires pour les Math\'ematiques},
     address = {Paris},
     volume = {12},
     year = {1821-1822},
     mrnumber = {1556103},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AMPA_1821-1822__12__120_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tédenat
TI  - Probabilités. Solution du problème des rencontres
JO  - Annales de mathématiques pures et appliquées
PY  - 1821-1822
DA  - 1821-1822///
SP  - 120
EP  - 134
VL  - 12
PB  - Bachelier et Huzard, successeurs de Courcier, Imprimeurs-Libraires pour les Mathématiques
PP  - Paris
UR  - http://archive.numdam.org/item/AMPA_1821-1822__12__120_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1556103
LA  - fr
ID  - AMPA_1821-1822__12__120_0
ER  - 
Tédenat. Probabilités. Solution du problème des rencontres. Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 12 (1821-1822), pp. 120-134. http://archive.numdam.org/item/AMPA_1821-1822__12__120_0/