Géométrie transcendante. Solution d'un problème de géométrie, dépendant des équations aux différences mêlées
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 13  (1822-1823), p. 258-266
@article{AMPA_1822-1823__13__258_0,
     author = {Vernier},
     title = {G\'eom\'etrie transcendante. Solution d'un probl\`eme de g\'eom\'etrie, d\'ependant des \'equations aux diff\'erences m\^el\'ees},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {13},
     year = {1822-1823},
     pages = {258-266},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1822-1823__13__258_0}
}
Vernier. Géométrie transcendante. Solution d'un problème de géométrie, dépendant des équations aux différences mêlées. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 13 (1822-1823) , pp. 258-266. http://www.numdam.org/item/AMPA_1822-1823__13__258_0/