Solution partielle du problème de géométrie énoncé à la page 288 du XIIe volume du présent recueil
Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 13 (1822-1823) , pp. 314-318.
@article{AMPA_1822-1823__13__314_0,
     author = {Boyer, A. L. and Sturm, Ch.},
     title = {Solution partielle du probl\`eme de g\'eom\'etrie \'enonc\'e \`a la page 288 du XIIe volume du pr\'esent recueil},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     pages = {314--318},
     publisher = {Bachelier, gendre de Courcier, Imprimeur-Libraire pour les Math\'ematiques},
     address = {Paris},
     volume = {13},
     year = {1822-1823},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AMPA_1822-1823__13__314_0/}
}
Boyer, A. L.; Sturm, Ch. Solution partielle du problème de géométrie énoncé à la page 288 du XIIe volume du présent recueil. Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 13 (1822-1823) , pp. 314-318. http://archive.numdam.org/item/AMPA_1822-1823__13__314_0/