Seconde solution, présentant la démonstration d'un théorème
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 14  (1823-1824), p. 123-128
@article{AMPA_1823-1824__14__123_1,
     author = {Talbot, W. H.},
     title = {Seconde solution, pr\'esentant la d\'emonstration d'un th\'eor\`eme},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {14},
     year = {1823-1824},
     pages = {123-128},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1823-1824__14__123_1}
}
Talbot, W. H. Seconde solution, présentant la démonstration d'un théorème. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 14 (1823-1824) , pp. 123-128. http://www.numdam.org/item/AMPA_1823-1824__14__123_1/