Questions résolues. Démonstration d'un théorème de géométrie, énoncé à la page 248 du précédent volume
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 14  (1823-1824), p. 13-16
@article{AMPA_1823-1824__14__13_0,
     author = {Sturm, Ch.},
     title = {Questions r\'esolues. D\'emonstration d'un th\'eor\`eme de g\'eom\'etrie, \'enonc\'e \`a la page 248 du pr\'ec\'edent volume},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {14},
     year = {1823-1824},
     pages = {13-16},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1823-1824__14__13_0}
}
Sturm, Ch. Questions résolues. Démonstration d'un théorème de géométrie, énoncé à la page 248 du précédent volume. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 14 (1823-1824) , pp. 13-16. http://www.numdam.org/item/AMPA_1823-1824__14__13_0/