Autre solution du même problème et de son analogue pour les surfaces du second ordre
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 15  (1824-1825), p. 199-204
@article{AMPA_1824-1825__15__199_1,
     title = {Autre solution du m\^eme probl\`eme et de son analogue pour les surfaces du second ordre},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {15},
     year = {1824-1825},
     pages = {199-204},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1824-1825__15__199_1}
}
 (ed.). Autre solution du même problème et de son analogue pour les surfaces du second ordre. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 15 (1824-1825) , pp. 199-204. http://www.numdam.org/item/AMPA_1824-1825__15__199_1/