Solution purement géométrique des mêmes problèmes
Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 15 (1824-1825) , pp. 242-243.
@article{AMPA_1824-1825__15__242_1,
     title = {Solution purement g\'eom\'etrique des m\^emes probl\`emes},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     pages = {242--243},
     publisher = {Bachelier, gendre Courcier, Libraire pour les Math\'ematiques},
     volume = {15},
     year = {1824-1825},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/AMPA_1824-1825__15__242_1/}
}
 (éd.). Solution purement géométrique des mêmes problèmes. Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 15 (1824-1825) , pp. 242-243. http://archive.numdam.org/item/AMPA_1824-1825__15__242_1/