Géométrie analytique. Note sur le calcul des conditions d'inégalité
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 17  (1826-1827), p. 134-137
@article{AMPA_1826-1827__17__134_1,
     author = {Gergonne},
     title = {G\'eom\'etrie analytique. Note sur le calcul des conditions d'in\'egalit\'e},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {17},
     year = {1826-1827},
     pages = {134-137},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1826-1827__17__134_1}
}
Gergonne. Géométrie analytique. Note sur le calcul des conditions d'inégalité. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 17 (1826-1827) , pp. 134-137. http://www.numdam.org/item/AMPA_1826-1827__17__134_1/