Géométrie de la règle. Théorèmes et problèmes, sur les contacts des sections coniques
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 17  (1826-1827), p. 37-59
@article{AMPA_1826-1827__17__37_0,
     author = {Pluker},
     title = {G\'eom\'etrie de la r\`egle. Th\'eor\`emes et probl\`emes, sur les contacts des sections coniques},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {17},
     year = {1826-1827},
     pages = {37-59},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1826-1827__17__37_0}
}
Pluker. Géométrie de la règle. Théorèmes et problèmes, sur les contacts des sections coniques. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 17 (1826-1827) , pp. 37-59. http://www.numdam.org/item/AMPA_1826-1827__17__37_0/