Questions résolues. Solution des deux problèmes de statique proposés à la page 296 du précédent volume
Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 17 (1826-1827), p. 59-68
@article{AMPA_1826-1827__17__59_1,
     author = {Bobillier and Finck},
     title = {Questions r\'esolues. Solution des deux probl\`emes de statique propos\'es \`a la page 296 du pr\'ec\'edent volume},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {17},
     year = {1826-1827},
     pages = {59-68},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1826-1827__17__59_1}
}
Bobillier; Finck. Questions résolues. Solution des deux problèmes de statique proposés à la page 296 du précédent volume. Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 17 (1826-1827) pp. 59-68. http://www.numdam.org/item/AMPA_1826-1827__17__59_1/