Analyse algébrique. Note sur un symptôme d'existence des racines imaginaires, dans une équation de degré quelconque
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 18  (1827-1828), p. 68-71
@article{AMPA_1827-1828__18__68_0,
     author = {Dupr\'e, A.},
     title = {Analyse alg\'ebrique. Note sur un sympt\^ome d'existence des racines imaginaires, dans une \'equation de degr\'e quelconque},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {18},
     year = {1827-1828},
     pages = {68-71},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1827-1828__18__68_0}
}
Dupré, A. Analyse algébrique. Note sur un symptôme d'existence des racines imaginaires, dans une équation de degré quelconque. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 18 (1827-1828) , pp. 68-71. http://www.numdam.org/item/AMPA_1827-1828__18__68_0/