Questions résolues. Solution de deux des six problèmes de géométrie énoncés à la pag. 155 du précédent volume
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 19  (1828-1829), p. 175-181
@article{AMPA_1828-1829__19__175_1,
     title = {Questions r\'esolues. Solution de deux des six probl\`emes de g\'eom\'etrie \'enonc\'es \`a la pag. 155 du pr\'ec\'edent volume},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {19},
     year = {1828-1829},
     pages = {175-181},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1828-1829__19__175_1}
}
 (ed.). Questions résolues. Solution de deux des six problèmes de géométrie énoncés à la pag. 155 du précédent volume. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 19 (1828-1829) , pp. 175-181. http://www.numdam.org/item/AMPA_1828-1829__19__175_1/