Géométrie des courbes. Note sur la quadrature des sections coniques
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 19  (1828-1829), p. 245-249
@article{AMPA_1828-1829__19__245_1,
     author = {Bary, \'Emile},
     title = {G\'eom\'etrie des courbes. Note sur la quadrature des sections coniques},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {19},
     year = {1828-1829},
     pages = {245-249},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1828-1829__19__245_1}
}
Bary. Géométrie des courbes. Note sur la quadrature des sections coniques. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 19 (1828-1829) , pp. 245-249. http://www.numdam.org/item/AMPA_1828-1829__19__245_1/