Géométrie pure. Développement d'une série de théorèmes relatifs aux sections coniques
Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 19 (1828-1829) , pp. 37-64.
@article{AMPA_1828-1829__19__37_0,
     author = {Steiner, J.},
     title = {G\'eom\'etrie pure. D\'eveloppement d'une s\'erie de th\'eor\`emes relatifs aux sections coniques},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     pages = {37--64},
     publisher = {Bachelier, gendre Courcier, Libraire pour les Math\'ematiques},
     address = {Paris},
     volume = {19},
     year = {1828-1829},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AMPA_1828-1829__19__37_0/}
}
Steiner, J. Géométrie pure. Développement d'une série de théorèmes relatifs aux sections coniques. Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 19 (1828-1829) , pp. 37-64. http://archive.numdam.org/item/AMPA_1828-1829__19__37_0/