Solution de l'un des problèmes de géométrie énoncés à la pag. 379 du précédent volume
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 20  (1829-1830), p. 134-136
@article{AMPA_1829-1830__20__134_0,
     author = {Le Barbier},
     title = {Solution de l'un des probl\`emes de g\'eom\'etrie \'enonc\'es \`a la pag. 379 du pr\'ec\'edent volume},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {20},
     year = {1829-1830},
     pages = {134-136},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1829-1830__20__134_0}
}
Le Barbier. Solution de l'un des problèmes de géométrie énoncés à la pag. 379 du précédent volume. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 20 (1829-1830) , pp. 134-136. http://www.numdam.org/item/AMPA_1829-1830__20__134_0/