Hydrodynamique. Solution d'un problème d'hydrodynamique
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 20  (1829-1830), p. 175-183
@article{AMPA_1829-1830__20__175_1,
     author = {Le Barbier},
     title = {Hydrodynamique. Solution d'un probl\`eme d'hydrodynamique},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {20},
     year = {1829-1830},
     pages = {175-183},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1829-1830__20__175_1}
}
Le Barbier. Hydrodynamique. Solution d'un problème d'hydrodynamique. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 20 (1829-1830) , pp. 175-183. http://www.numdam.org/item/AMPA_1829-1830__20__175_1/