Questions résolues. Solution d'un problème de géométrie énoncé à la pag. 183 du XIX.me volume des Annales
Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 20 (1829-1830) , pp. 183-184.
@article{AMPA_1829-1830__20__183_1,
     author = {Lenth\'eric},
     title = {Questions r\'esolues. Solution d'un probl\`eme de g\'eom\'etrie \'enonc\'e \`a la pag. 183 du XIX.me volume des Annales},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     pages = {183--184},
     publisher = {Bachelier, gendre Courcier, Libraire pour les Math\'ematiques},
     volume = {20},
     year = {1829-1830},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/AMPA_1829-1830__20__183_1/}
}
Lenthéric. Questions résolues. Solution d'un problème de géométrie énoncé à la pag. 183 du XIX.me volume des Annales. Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 20 (1829-1830) , pp. 183-184. http://archive.numdam.org/item/AMPA_1829-1830__20__183_1/