Solution d'un problème de géométrie énoncé à la pag. 87 du précédent volume
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 20  (1829-1830), p. 34-36
@article{AMPA_1829-1830__20__34_1,
     author = {Bobillier and Lenth\'eric},
     title = {Solution d'un probl\`eme de g\'eom\'etrie \'enonc\'e \`a la pag. 87 du pr\'ec\'edent volume},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {20},
     year = {1829-1830},
     pages = {34-36},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1829-1830__20__34_1}
}
Bobillier; Lenthéric. Solution d'un problème de géométrie énoncé à la pag. 87 du précédent volume. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 20 (1829-1830) , pp. 34-36. http://www.numdam.org/item/AMPA_1829-1830__20__34_1/