Équations d'onde en relativité pentadimensionnelle
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 8 (1962) no. 2, pp. 179-181.
@article{ASCFM_1962__8_2_179_0,
     author = {Souriau, Jean-Marie},
     title = {\'Equations d'onde en relativit\'e pentadimensionnelle},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     pages = {179--181},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {8},
     number = {2},
     year = {1962},
     mrnumber = {164772},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASCFM_1962__8_2_179_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Souriau, Jean-Marie
TI  - Équations d'onde en relativité pentadimensionnelle
JO  - Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques
PY  - 1962
DA  - 1962///
SP  - 179
EP  - 181
VL  - 8
IS  - 2
PB  - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASCFM_1962__8_2_179_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=164772
LA  - fr
ID  - ASCFM_1962__8_2_179_0
ER  - 
Souriau, Jean-Marie. Équations d'onde en relativité pentadimensionnelle. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 8 (1962) no. 2, pp. 179-181. http://archive.numdam.org/item/ASCFM_1962__8_2_179_0/

(I) J.M. Souriau - C.R.A.S., 247, 1559 (1958). | MR 99876

(II) J.M. Souriau - C.R.A.S., 248, 1458 (1959). | MR 102409

(III) J.M. Souriau - Coll. Intern. théor. relativ. grav. et électr., Royaumont (1959) (sous presse).

(IV) J.M. Souriau - "Géométrie et relativité", Hermann, Paris (1962). | MR 172679 | Zbl 0117.22204