Méchants anneaux de séries formelles
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 24 (1964) no. 3, pp. 109-111.
@article{ASCFM_1964__24_3_109_0,
     author = {Samuel, Pierre},
     title = {M\'echants anneaux de s\'eries formelles},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     pages = {109--111},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {24},
     number = {3},
     year = {1964},
     mrnumber = {302637},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASCFM_1964__24_3_109_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Samuel, Pierre
TI  - Méchants anneaux de séries formelles
JO  - Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques
PY  - 1964
DA  - 1964///
SP  - 109
EP  - 111
VL  - 24
IS  - 3
PB  - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASCFM_1964__24_3_109_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=302637
LA  - fr
ID  - ASCFM_1964__24_3_109_0
ER  - 
Samuel, Pierre. Méchants anneaux de séries formelles. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 24 (1964) no. 3, pp. 109-111. http://archive.numdam.org/item/ASCFM_1964__24_3_109_0/