Lois indéfiniment divisibles sur certains espaces vectoriels topologiques localement convexes
Annales de la faculté des sciences de l'université de Clermont. Mathématiques, Volume 43 (1970) no. 6, pp. 21-89.
@article{ASCFM_1970__43_6_21_0,
     author = {Boulicaut, P.},
     title = {Lois ind\'efiniment divisibles sur certains espaces vectoriels topologiques localement convexes},
     journal = {Annales de la facult\'e des sciences de l'universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     pages = {21--89},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {43},
     number = {6},
     year = {1970},
     mrnumber = {296984},
     zbl = {0237.60002},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASCFM_1970__43_6_21_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Boulicaut, P.
TI  - Lois indéfiniment divisibles sur certains espaces vectoriels topologiques localement convexes
JO  - Annales de la faculté des sciences de l'université de Clermont. Mathématiques
PY  - 1970
SP  - 21
EP  - 89
VL  - 43
IS  - 6
PB  - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASCFM_1970__43_6_21_0/
LA  - fr
ID  - ASCFM_1970__43_6_21_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Boulicaut, P.
%T Lois indéfiniment divisibles sur certains espaces vectoriels topologiques localement convexes
%J Annales de la faculté des sciences de l'université de Clermont. Mathématiques
%D 1970
%P 21-89
%V 43
%N 6
%I UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
%U http://archive.numdam.org/item/ASCFM_1970__43_6_21_0/
%G fr
%F ASCFM_1970__43_6_21_0
Boulicaut, P. Lois indéfiniment divisibles sur certains espaces vectoriels topologiques localement convexes. Annales de la faculté des sciences de l'université de Clermont. Mathématiques, Volume 43 (1970) no. 6, pp. 21-89. http://archive.numdam.org/item/ASCFM_1970__43_6_21_0/

[1]: Bourbaki: Espaces vectoriels topologiques Chapitres I - II Act. Sci. et Indust. 1189

[2]: Bourbaki: Espaces vectoriels topologiques Chapitres III-IV-V Act. Sci. et Indust. 1229

[3]: Grothendieck: Espaces vectoriels topologiques Publicaçao da Sociedade de Matematica de S. Paulo | Zbl

[4]: Guelfand-Vilenkin: Les distributions - tome 4 Dunod (1967)

[5]: Kosaku Yosida: Functional Analysis Springer-Verlag (1965)

[6]: H.H. Schaeffer: Topological vector spaces Macmillan (1966) | MR | Zbl

[1]: Badrikian A. Symposium on Probability methods in Analysis Springer-Verlag (1967) | MR

[2]: Bourbaki Topologie générale - chapitre 9 2ème édition - Act. Sci. et Indust. 1045

[3]: Bourbaki Topologie générale - chapitre 10 2ème édition - Act. Sci. et Indust. 1084

[4]: Hochschild G. The structure of Lie groups Holden-Day (1965) - Dunod (1968) | MR | Zbl

[5]: Johansen S.Z. Wahrscheinlichkeitstheorie 5 p. 304-316 (1966) | MR | Zbl

[6]: Neveu J. Bases mathématiques du calcul des probabilités Masson (1964) | MR | Zbl

[7]: Tortrat A. Cours 1967 (Institut H. Poincaré)

[8]: Varadarajan Recueil Mathématique T.55 (97) (1961)

[1]: Bourbaki Topologie générale - chapitre 9 (2ème édition) - Act. Sci. et Indust. 1045

[2]: Bourbaki Topologie générale - chapitre 10 (2ème édition) - Act. Sci. et Indust. 1084

[3]: Bourbaki Espace vectoriel topologique - chapitres 1-2 (2ème édition) - Act. Sci. et Indust. 1189

[4]: Bourbaki Intégration - chapitres 1-2-3-4 (2ème édition) - Act. Sci. et Indust. 1175

[5]: Choquet G. et Meyer P.A. - Existence et unicité des représentations intégrales dans les ensembles convexes compacts quelconques. Ann. inst. FOURIER, Grenoble, t. 13, (1963), p. 139-154. | Numdam | MR | Zbl

[6]: Meyer P.A. Probabilités et potentiel Act. Sci. et Indust. 1318 (Hermann) 1966. | MR | Zbl