Construction de dessins animés pour l'enseignement des probabilités
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 58 (1976) no. 12, p. 9-10
@article{ASCFM_1976__58_12_9_0,
     author = {Hennequin, P. L. and Badrikian, J.},
     title = {Construction de dessins anim\'es pour l'enseignement des probabilit\'es},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {58},
     number = {12},
     year = {1976},
     pages = {9-10},
     mrnumber = {391199},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/ASCFM_1976__58_12_9_0}
}
Hennequin, P. L.; Badrikian, J. Construction de dessins animés pour l'enseignement des probabilités. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 58 (1976) no. 12, pp. 9-10. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1976__58_12_9_0/