Espaces de convergence localement compacts et espaces topologiques de Kelley
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 73 (1982) no. 21, p. 59-65
@article{ASCFM_1982__73_21_59_0,
     author = {Brunet, Bernard},
     title = {Espaces de convergence localement compacts et espaces topologiques de Kelley},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {73},
     number = {21},
     year = {1982},
     pages = {59-65},
     zbl = {0533.54002},
     mrnumber = {706122},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASCFM_1982__73_21_59_0}
}
Brunet, Bernard. Espaces de convergence localement compacts et espaces topologiques de Kelley. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 73 (1982) no. 21, pp. 59-65. http://www.numdam.org/item/ASCFM_1982__73_21_59_0/

(1) B. Brunet: Sur la classe des morphismes propres dans la catégorie des espaces de convergence. Annales scientifiques de l'Université de Clermont, Série Math., Fasc 16,1978, pages 107 à 120. | Numdam | MR 526954 | Zbl 0418.54008

(2) J. Dugundji: Topology. Allyn and Bacon, Boston, Mass., 1966. | MR 193606 | Zbl 0144.21501

(3) Peter Gabriel and Michel Zisman: Calculus of fractions and homotopy theory. Springer Verlag, page 47. | MR 210125 | Zbl 0231.55001

(4) D.C. Kent and G.D. Richardson: Locally compact convergence spaces. Michigan. Math. J. 22, (1975), pages 353 à 360. | MR 394530 | Zbl 0329.54002

(5) L.D. Nel: Initially structured catégories and Cartesian closedness. Canadan. J. Math, Vol XXVII, 6, (1975), pages 1361 à 1377. | MR 393183 | Zbl 0294.18002