Sur deux intégrales doubles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 2  (1865), p. 49-53
@article{ASENS_1865_1_2__49_0,
     author = {Hermite, Charles},
     title = {Sur deux int\'egrales doubles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 2},
     year = {1865},
     pages = {49-53},
     doi = {10.24033/asens.11},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1865_1_2__49_0}
}
Hermite. Sur deux intégrales doubles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 2 (1865) , pp. 49-53. doi : 10.24033/asens.11. http://www.numdam.org/item/ASENS_1865_1_2__49_0/