Mémoire sur l'intégration des équations aux dérivées partielles du premier ordre
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 3  (1866), p. 143-161
@article{ASENS_1866_1_3__143_0,
     author = {Serret, J.-A.},
     title = {M\'emoire sur l'int\'egration des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 3},
     year = {1866},
     pages = {143-161},
     doi = {10.24033/asens.21},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1866_1_3__143_0}
}
Serret, J.-A. Mémoire sur l'intégration des équations aux dérivées partielles du premier ordre. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 3 (1866) , pp. 143-161. doi : 10.24033/asens.21. http://www.numdam.org/item/ASENS_1866_1_3__143_0/