Sur une classe d'équations aux dérivées partielles du second ordre
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 3  (1866), p. 7-53
@article{ASENS_1866_1_3__7_0,
     author = {Stephan, E.},
     title = {Sur une classe d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 3},
     year = {1866},
     pages = {7-53},
     doi = {10.24033/asens.18},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1866_1_3__7_0}
}
Stephan, E. Sur une classe d'équations aux dérivées partielles du second ordre. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 3 (1866) , pp. 7-53. doi : 10.24033/asens.18. http://www.numdam.org/item/ASENS_1866_1_3__7_0/