Extension aux équations simultanées des formules de Newton pour le calcul des sommes de puissances semblables des racines des équations entières
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 4 (1867), p. 159-193
@article{ASENS_1867_1_4__159_0,
     author = {M\'eray, Charles},
     title = {Extension aux \'equations simultan\'ees des formules de Newton pour le calcul des sommes de puissances semblables des racines des \'equations enti\`eres},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1867},
     pages = {159-193},
     doi = {10.24033/asens.38},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1867_1_4__159_0}
}
Méray, Charles. Extension aux équations simultanées des formules de Newton pour le calcul des sommes de puissances semblables des racines des équations entières. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 4 (1867) pp. 159-193. doi : 10.24033/asens.38. http://www.numdam.org/item/ASENS_1867_1_4__159_0/