Solutions entières de l’équation indéterminée Ax+By=S
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 4 (1867), p. 347-354
@article{ASENS_1867_1_4__347_0,
     author = {Clasen, B.-I.},
     title = {Solutions enti\`eres de l'\'equation ind\'etermin\'ee $Ax+By=S$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1867},
     pages = {347-354},
     doi = {10.24033/asens.41},
     mrnumber = {1508543},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1867_1_4__347_0}
}
Clasen, B.-I. Solutions entières de l’équation indéterminée $Ax+By=S$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 4 (1867) pp. 347-354. doi : 10.24033/asens.41. http://www.numdam.org/item/ASENS_1867_1_4__347_0/