Sur la déviation dans la chute des graves
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 5  (1868), p. 111-127
@article{ASENS_1868_1_5__111_0,
     author = {Haillecourt, A.},
     title = {Sur la d\'eviation dans la chute des graves},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1868},
     pages = {111-127},
     doi = {10.24033/asens.44},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1868_1_5__111_0}
}
Haillecourt, A. Sur la déviation dans la chute des graves. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 5 (1868) , pp. 111-127. doi : 10.24033/asens.44. http://www.numdam.org/item/ASENS_1868_1_5__111_0/