Sur une transformation des équations différentielles de la dynamique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 5  (1868), p. 311-375
@article{ASENS_1868_1_5__311_0,
     author = {Radau, R.},
     title = {Sur une transformation des \'equations diff\'erentielles de la dynamique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1868},
     pages = {311-375},
     doi = {10.24033/asens.48},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1868_1_5__311_0}
}
Radau, R. Sur une transformation des équations différentielles de la dynamique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 5 (1868) , pp. 311-375. doi : 10.24033/asens.48. http://www.numdam.org/item/ASENS_1868_1_5__311_0/