Sur une équation aux dérivées partielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 6  (1869), p. 377-380
@article{ASENS_1869_1_6__377_0,
     author = {Didon, F.},
     title = {Sur une \'equation aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     year = {1869},
     pages = {377-380},
     doi = {10.24033/asens.63},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1869_1_6__377_0}
}
Didon, F. Sur une équation aux dérivées partielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 6 (1869) , pp. 377-380. doi : 10.24033/asens.63. http://www.numdam.org/item/ASENS_1869_1_6__377_0/