Du facteur intégrant pour les expressions différentielles du premier ordre renfermant un nombre quelconque de variables indépendantes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 7  (1870), p. 59-88
@article{ASENS_1870_1_7__59_0,
     author = {Collet, J.},
     title = {Du facteur int\'egrant pour les expressions diff\'erentielles du premier ordre renfermant un nombre quelconque de variables ind\'ependantes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 7},
     year = {1870},
     pages = {59-88},
     doi = {10.24033/asens.65},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1870_1_7__59_0}
}
Collet. Du facteur intégrant pour les expressions différentielles du premier ordre renfermant un nombre quelconque de variables indépendantes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 7 (1870) , pp. 59-88. doi : 10.24033/asens.65. http://www.numdam.org/item/ASENS_1870_1_7__59_0/