Théorie des fonctions de variables imaginaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 2 (1873), p. 417-444
@article{ASENS_1873_2_2__417_0,
     author = {Marie, Maximilien},
     title = {Th\'eorie des fonctions de variables imaginaires},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     year = {1873},
     pages = {417-444},
     doi = {10.24033/asens.106},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1873_2_2__417_0}
}
Marie, Maximilien. Théorie des fonctions de variables imaginaires. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 2 (1873) pp. 417-444. doi : 10.24033/asens.106. http://www.numdam.org/item/ASENS_1873_2_2__417_0/