Nombre des classes de formes quadratiques pour un déterminant donné
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 3  (1874), p. 165-208
@article{ASENS_1874_2_3__165_0,
     author = {Pepin, P.},
     title = {Nombre des classes de formes quadratiques pour un d\'eterminant donn\'e},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1874},
     pages = {165-208},
     doi = {10.24033/asens.114},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1874_2_3__165_0}
}
Pepin, P. Nombre des classes de formes quadratiques pour un déterminant donné. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 3 (1874) , pp. 165-208. doi : 10.24033/asens.114. http://www.numdam.org/item/ASENS_1874_2_3__165_0/