Détermination du nombre des intégrales abéliennes de première espèce
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 5  (1876), p. 399-444
@article{ASENS_1876_2_5__399_0,
     author = {Elliot},
     title = {D\'etermination du nombre des int\'egrales ab\'eliennes de premi\`ere esp\`ece},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1876},
     pages = {399-444},
     doi = {10.24033/asens.143},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1876_2_5__399_0}
}
Elliot. Détermination du nombre des intégrales abéliennes de première espèce. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 5 (1876) , pp. 399-444. doi : 10.24033/asens.143. http://www.numdam.org/item/ASENS_1876_2_5__399_0/