Sur les courbes dues à la coexistence de deux mouvements vibratoires perpendiculaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 7  (1878), p. 349-374
@article{ASENS_1878_2_7__349_0,
     author = {Terquem, A.},
     title = {Sur les courbes dues \`a la coexistence de deux mouvements vibratoires perpendiculaires},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     year = {1878},
     pages = {349-374},
     doi = {10.24033/asens.165},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1878_2_7__349_0}
}
Terquem, A. Sur les courbes dues à la coexistence de deux mouvements vibratoires perpendiculaires. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 7 (1878) , pp. 349-374. doi : 10.24033/asens.165. http://www.numdam.org/item/ASENS_1878_2_7__349_0/