Sur l'équation de Kepler
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 7  (1878), p. 73-76
@article{ASENS_1878_2_7__73_0,
     author = {Gourier},
     title = {Sur l'\'equation de Kepler},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     year = {1878},
     pages = {73-76},
     doi = {10.24033/asens.157},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1878_2_7__73_0}
}
Gourier. Sur l'équation de Kepler. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 7 (1878) , pp. 73-76. doi : 10.24033/asens.157. http://www.numdam.org/item/ASENS_1878_2_7__73_0/