Sur la théorie des équations différentielles linéaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 8 (1879), p. 3-132 (Pages supplémentaires)
@article{ASENS_1879_2_8__S3_0,
     author = {Floquet, G.},
     title = {Sur la th\'eorie des \'equations diff\'erentielles lin\'eaires},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1879},
     pages = {3-132},
     doi = {10.24033/asens.182},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1879_2_8__S3_0}
}
Floquet, G. Sur la théorie des équations différentielles linéaires. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 8 (1879) pp. 3-132. (Pages supplémentaires) doi : 10.24033/asens.182. https://www.numdam.org/item/ASENS_1879_2_8__S3_0/