Sur une classe de polynômes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 9 (1880), p. 119-144
@article{ASENS_1880_2_9__119_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur une classe de polyn\^omes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 9},
     year = {1880},
     pages = {119-144},
     doi = {10.24033/asens.186},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1880_2_9__119_0}
}
Appell, P. Sur une classe de polynômes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 9 (1880) pp. 119-144. doi : 10.24033/asens.186. http://www.numdam.org/item/ASENS_1880_2_9__119_0/