Sur la transformation des intégrales abéliennes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 9 (1880), p. 167-186
@article{ASENS_1880_2_9__167_0,
     author = {Elliot},
     title = {Sur la transformation des int\'egrales ab\'eliennes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 9},
     year = {1880},
     pages = {167-186},
     doi = {10.24033/asens.188},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1880_2_9__167_0}
}
Elliot. Sur la transformation des intégrales abéliennes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 9 (1880) pp. 167-186. doi : 10.24033/asens.188. http://www.numdam.org/item/ASENS_1880_2_9__167_0/