De la réduction des formes quadratiques ternaires positives et de son application aux irrationnelles du troisième degré
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 9 (1880), p. 3-156 (Additional pages)
@article{ASENS_1880_2_9__S3_0,
     author = {Charve, L\'eon},
     title = {De la r\'eduction des formes quadratiques ternaires positives et de son application aux irrationnelles du troisi\`eme degr\'e},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 9},
     year = {1880},
     pages = {3-156},
     doi = {10.24033/asens.196},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1880_2_9__S3_0}
}
Charve, Léon. De la réduction des formes quadratiques ternaires positives et de son application aux irrationnelles du troisième degré. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 9 (1880) pp. 3-156. (Additional pages) doi : 10.24033/asens.196. http://www.numdam.org/item/ASENS_1880_2_9__S3_0/