De la réduction des formes quadratiques quaternaires positives
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 11  (1882), p. 119-134
@article{ASENS_1882_2_11__119_0,
     author = {Charve, L\'eon},
     title = {De la r\'eduction des formes quadratiques quaternaires positives},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 11},
     year = {1882},
     pages = {119-134},
     doi = {10.24033/asens.211},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1882_2_11__119_0}
}
Charve, Léon. De la réduction des formes quadratiques quaternaires positives. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 11 (1882) , pp. 119-134. doi : 10.24033/asens.211. http://www.numdam.org/item/ASENS_1882_2_11__119_0/