Racines communes à deux équations algébriques entières. Note additionnelle
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 11  (1882), p. 135-136
@article{ASENS_1882_2_11__135_0,
     author = {Hioux, V.},
     title = {Racines communes \`a deux \'equations alg\'ebriques enti\`eres. Note additionnelle},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 11},
     year = {1882},
     pages = {135-136},
     doi = {10.24033/asens.212},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1882_2_11__135_0}
}
Hioux, V. Racines communes à deux équations algébriques entières. Note additionnelle. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 11 (1882) , pp. 135-136. doi : 10.24033/asens.212. http://www.numdam.org/item/ASENS_1882_2_11__135_0/