Sur les équations différentielles linéaires à coefficients périodiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 12 (1883), p. 47-88
@article{ASENS_1883_2_12__47_0,
     author = {Floquet, G.},
     title = {Sur les \'equations diff\'erentielles lin\'eaires \`a coefficients p\'eriodiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 12},
     year = {1883},
     pages = {47-88},
     doi = {10.24033/asens.220},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1883_2_12__47_0}
}
Floquet, G. Sur les équations différentielles linéaires à coefficients périodiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 12 (1883) pp. 47-88. doi : 10.24033/asens.220. http://www.numdam.org/item/ASENS_1883_2_12__47_0/