Étude sur les maxima, minima et séquences des permutations
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 1  (1884), p. 121-134
@article{ASENS_1884_3_1__121_0,
     author = {Andr\'e, D\'esir\'e},
     title = {\'Etude sur les maxima, minima et s\'equences des permutations},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 1},
     year = {1884},
     pages = {121-134},
     doi = {10.24033/asens.235},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1884_3_1__121_0}
}
André, Désiré. Étude sur les maxima, minima et séquences des permutations. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 1 (1884) , pp. 121-134. doi : 10.24033/asens.235. http://www.numdam.org/item/ASENS_1884_3_1__121_0/