Décomposition des polynomes entiers à plusieurs variables en élément linéaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 2  (1885), p. 289-302
@article{ASENS_1885_3_2__289_0,
     author = {M\'eray, Charles},
     title = {D\'ecomposition des polynomes entiers \`a plusieurs variables en \'el\'ement lin\'eaires},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     year = {1885},
     pages = {289-302},
     doi = {10.24033/asens.261},
     mrnumber = {1508763},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1885_3_2__289_0}
}
Méray, Ch. Décomposition des polynomes entiers à plusieurs variables en élément linéaires. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 2 (1885) , pp. 289-302. doi : 10.24033/asens.261. http://www.numdam.org/item/ASENS_1885_3_2__289_0/